Воскресенье, 18.04.2021, 09:16

События, новости » 2016 » Декабрь » 01

30 ноября  на базе Алятской средней школы Аларского района состоялся окружной семинар педагогов дополнительного образования «Проектная и исследовательская деятельность   как  средство формирования  ключевых компетентностей обучающихся в условиях дополнительного образования и системы непрерывного агробизнес-образования», в рамках которого был проведен круглый стол (семинар) "Краеведение: проблемы, задачи и перспективы", организованный национальным музеем для руководителей школьных музеев, краеведческих кружков.

... Читать дальше »

Просмотров: 727 | Добавил: Admin | Дата: 01.12.2016

Стартовал очередной грантовый конкурс программы «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина. Это четырнадцатый конкурс программы, способствующей усилению роли музея как лидера социальных изменений, центра художественного, исторического и научно-технического просвещения.

Директор программ Благотворительного фонда В. Потанина Ирина Лапидус:

− Интерес к программе «Меняющийся музей в меняющемся мире» не ослабевает: из года в год расширяется ее география, объединяя самых творческих представителей музейного сообщества от Калининграда до Хабаровска. Итоги конкурса 2015-2016 года подтвердили актуальность конкурсных номинаций и востребованность комплексного подхода к решению стоя ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: Admin | Дата: 01.12.2016