Пятница, 23.08.2019, 12:07

События, новости » 2016 » Ноябрь » 03

В честь дня Казанской иконы Божьей матери и славной победы русской армии над польскими интервентами, президент РФ В. Путин в 2005 году подписал указ об учреждении в России 4 ноября нового государственного праздника, Дня народного единства. А сама идея отмечать праздник именно в этот день принадлежит Межрелигиозному совету России. Поэтому День народного единства является не только светским, но и межрелигиозным праздником, который отмечают все жители страны и представители разных религий и конфессий.

Просмотров: 153 | Добавил: Admin | Дата: 03.11.2016

Сегодня, 3 ноября, национальный музей посетила совместная делегация Парламента провинции Кёнсанбук-до, Республика Южная Корея, во главе с госпожой Хан Хэ Рён и Законодательного Собрания Иркутской области, во главе с К.Р. Алдаровым, заместителем председателя Законодательного Собрания, председателем комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области 2-го созыва.

Перед входом в Национальный музей Усть-Ордынского Бурятского округа гости прошли традиционный обряд очищения огнем.

В большом выставочном зале гостей встретил приветственной песней фольклорный коллектив «Худайн Гол», затем их угостили белой пище ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Admin | Дата: 03.11.2016

• ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей