Среда, 18.10.2017, 13:54

События, новости » 2016 » Ноябрь » 1 » Музей: день за днем
Музей: день за днем

Прошел ещё один месяц работы национального музея. Подведем некоторые итоги нашей деятельности за десять месяцев 2016 года.

Число посещений составило - 16026, из них в музее - 7552 чел., вне музея - 8474 чел. Организовано 23 выставки в музее, 6 выездных - «Киноартисты из Иркутской области» (п. Усть-Ордынский, п. Бохан), «Жизнь, отданная революции. М.М. Сахьянова» (с. Оса, п. Бохан), «Хроника Сур-Харбанов» - фотовыставка из собственных фондов (п. Бохан), «Образы малой родины» выставка работ с. Игнатенко (п. Бохан, Бозой ИК-40), «Национальный традиционный костюм западных бурят в изделиях декоративно-прикладного искусства» (Улан-Удэ), "Наш Афон" (ДК "Наран" п. Усть-Ордынский).

Проведены 17 музейных мероприятий, в т.ч. 4 конференции и семинара.

Музей принял участие в XII Международном бурятском национальном фестивале «Алтаргана-2016» (Благодарность Министерства культуры и архивов Иркутской области), в международной выставке-ярмарке"Гостеприимная Бурятия" (Диплом), в V всероссийской научно-практической конференции "Сибиряковский чтения", в окружном конкурсе "Храни свои корни" (Диплом).

Количество упоминаний о деятельности музея в средствах массовой информации составило 47.

Количество обновлений музейного сайта за десять месяцев составило – 148, количество просмотров – 13343 из 30 стран

Просмотров: 72 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Имя *:
Код *:
  • ОГБУК "Национальная библиотека им.Хангалова" ОГБУК "ККЗ Эрдэм" ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей