Вторник, 12.12.2017, 03:39

События, новости » 2016 » Ноябрь » 1 » Встреча с художником
Встреча с художником

8 "д" и 9 "д" классы Усть-Ордынской средней школы №1 им. В.Б. Борсоева в канун осенних каникул посетили в музее выставку "Мифы и символы".

По их просьбе национальный музей организовал встречу с  автором выставки Алсаткиной А.Б., заслуженным деятелем культуры Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, членом Всероссийской творческой организации «Союз художников России», членом международной ассоциации изобразительных искусств – АИАП ЮНЕСКО, народным мастером Иркутской области.

Анжелика Борисовна рассказала о своем творчестве, технологии изготовления произведений декоративно-прикладного искусства, о бурятской мифологии как источнике вдохновения мастера. Художник рассказал о свойствах природных материалов, войлоке, коже, конского волоса, поведал истории создания некоторых произведений.

Алсаткина А.Б. провела экскурсию по своей экспозиции, которая закончилась аплодисментами благодарных слушателей.

Просмотров: 48 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2
Имя *:
Код *:
  • ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей