Среда, 28.10.2020, 09:16

События, новости » 2016 » Октябрь » 17
В национальном музее готовится выставка греческого фотографа Костаса Асимиса «Наш Афон», посвящённую 1000-летию пребывания русского монашества на Святой Горе. В экспозиции представлено около 100 уникальных фотографий природы Афона, видов монастырей, портретов монахов, их уклада жизни, церковных реликвий Эта выставка – результат многолетней творческой деятельности Костаса Асимиса, снимавшего на протяжении нескольких десятилетий монастыри и храмы Афона. Костас Асимис родился в 1951 году в столице Узбекистана Ташкенте в семье греческих политэмигрантов, попавших в Среднюю Азию после гражданской войны в Греции 1946-1949 г.г. С 1993 г. является представителем русского Свято-Пантелеимонова монастыря на Афоне; член регионального отделения общественной организации «Русское афонское общество». Увлекаться фотографией начал с детства. В фотообъектив первого фотоаппарата «Смена-6» попадали ташкент ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: Admin | Дата: 17.10.2016