Суббота, 16.12.2017, 10:11

События, новости » 2016 » Октябрь » 13 » Встреча делегации из республики Тыва
Встреча делегации из республики Тыва

11 октября Национальный музей принял делегацию представителей Министерства образования и науки республики Тыва, во главе с заместителем министра, государственным инспектором по русскому языку Еленой Викторовной Хардиковой, а также сотрудников Иркутского Института развития образования, участников межрегионального круглого стола "Актуальные вопросы преподавания русского языка как неродного", проходившего в п. Усть-Ордынский.

Приветственной песней и благопожеланиями встретили гостей солисты ансамбля "Степные напевы". Экскурсия по постоянно действующими экспозициям, провела А.Г. Арзаева, научный сотрудник музея, впечатлила министерских работников глубокими традициями бурятской этнопедагогики, семейных отношений, этноэкологическими традициями. Они долго не отпускали экскурсовода, задавая свои многочисленные вопросы о культуре и истории бурятского народа.

Посещение выставки "Мифы и символы" стало творческой встречей с художником - Алсаткиной А.Б., которая показала глубинную взаимосвязь представления сакрального мира западных бурят в жизни местного населения, раскрыла бурятскую мифологию в своих произведениях.

По записям, оставленным в книге отзывах, гости выразили большую благодарность за интересные экскурсии, творческую встречу, раскрывшие самобытную культуру западных бурят.

Просмотров: 54 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2
Имя *:
Код *:
  • ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей