Среда, 16.10.2019, 06:12

События, новости » 2016 » Август » 23

Национальный музей по просьбе Еронова Константина Дмитриевича розыскивает потомков Елбагаева Сайбу Мадерхановича (возможно Елбагаева Самбу Мандерхановича).

Елбагаев Сайбу Мадерханович (Самбу Мандерханович), гвардии рядовой. Уроженец Иркутской обл., Баяндаевского р-на, Кымчинского сельского совета, колхоз Когановича. Воевал в 257 Гвардии Стрелкового полка, 84 Стрелковой дивизии, в 1 роте. Погиб  в 1 км. северо-восточнее д. Гороватка 02.1944 г.

• мать  Мандерханова Шабогой, прож. в колхозе «Когановича». По этому адресу была послана похоронка.
  • Военное кладбище № 2410 д. Прудники Вайханского сельсовета. В сторону Лосвидо т/б Лосвидо. Перекрес ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: Admin | Дата: 23.08.2016

В связи с последними событиями на Украине прекратились многие контакты по военно-патриотической работе связывающие регионы России с местами захоронений своих земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Тем более было отрадно узнать, что по инициативе и поддержке члена Совета Федерации РФ, представителя Ярославской области, А.И.Лисицына во Львове действует благотворительная организация Федерация скаутов «Галицкая Русь» и попечительский Совет Фонда А.И.Лисицына по поддержке социальных и инновационных проектов, шефствующие над этим мемориальным комплексом.

... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Admin | Дата: 23.08.2016

Мониторинг посещяемости  Национального музея Усть-Ордынского Бурятского округа за 8 месяцев 2016 года составил 5821 человек. В это число вошли посетители постоянных экспозиций, прибывших в составе туристических групп, представители правительственных делегаций, группы государственных служащих, находящихся в служебных командировках в Усть-Ордынском, гости и жители поселка, учащиеся и педагоги образовательных учреждений округа.

Среди посетителей - туристов большой популярностью пользуются кроме экскурсий по музею, культурно-образовательные программы: "Земля Гэсэра" и "Шаман-тур". Наряду с российскими туристами, посетителями музея являются многочисленные группы из Китайской Народной республики, Тайваня, Южной Кореи, Японии, Герма ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Admin | Дата: 23.08.2016

• ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей