Среда, 16.10.2019, 05:20

События, новости » 2016 » Август » 21

День Государственного флага Российской Федерации установлен Указом Президента РФ от 20 августа 1994 года в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического трехцветного флага, овеянного славой многих поколений россиян.
Посвящён возрождённому флагу Российской Федерации — России — «государственному триколору».
Бело-сине-красный флаг впервые был введен при царе Алексее Михайловиче в 1667 году на корабле "Орел".

Белый цвет традиционно символизирует на Руси чистоту, синий - верность, красный - мужество. Есть и другие версии, объясняющие значение этих цветов. Например, белый означает свободу, синий - Богородицу, которая издавна покровительствует России, красный - державность. По другой версии, белый ц ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Admin | Дата: 21.08.2016

19 августа Национальный музей на стадионе ФОК «Лидер» принял участие в тестировании по выполнению испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне" (ГТО), посвященному  Дню физкультурника.

Кстати стоит напомнить, что День физкультурника отмечается с 1939 года. Этот праздник получил широкое распространение в первые десятилетия Советской власти в 1920—1930-х годах, когда был внедрён лозунг, взятый у Ювенала: «В здоровом теле — здоровый дух!».

24 марта 2014 года президент России подписал указ, которым постановил до 15 июня 2014 года утвердить «Положение о Всероссийском фи ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Admin | Дата: 21.08.2016

• ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей