Среда, 16.10.2019, 05:23

События, новости » 2016 » Август » 19

Национальный музей продолжает выполнять реставрационно-ремонтные работы, начало которых было положено в 2012 году.

За этот период отреставрировано около 10 музейных экспонатов, в том числе бурятская юрта, произведена замена ограждения усадьбы, построены навесы, юрточная конструкция, склад, произведена замены деревянных входных дверей на металлические, деревянных оконных рам на стеклопакеты, установлены металлические решетки на окна, введены: автономное водоснабжение и канализация, отремонтированы три служебных помещения (смотрительская, методический кабинет, кабинет бухгалтера).

В настоящее время закончена замена четырехс ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Admin | Дата: 19.08.2016

Национальный музей принял участие в Международной выставке-ярмарке "Гостеприимная Бурятия", которая прошла в Этнографическом музее народов Забайкалья, в рамках празднования 350-летия города Улан-Удэ. В официальном открытии выставки-ярмарки принимали участие Член Совета Федерации Федерального Собрания от Республики Бурятия, профессор, член-корреспондент Российской Академии наук А. К. Тулохонов, председатель комитета по туризму Министерства экономики Республики Бурятия Б. Ц. Цыдыпова, заведующая отделом изобразительного и декоративно-прикладного искусства Государственного Российского Дома народного творчества Ю. Б. Иванова. Национальный музей совместно с ЦХНП представил выставку "Национальный традиционный костюм запа ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Admin | Дата: 19.08.2016