Суббота, 10.04.2021, 15:29

События, новости » 2016 » Июль » 24

Художественный фонд национального музея пополнился коллекцией произведений Алтаева И.Х.  Напомним, что его картина «С.Н. Гуляшинова из с. Бильчир», в свое время подаренная самим живописцем, является ключевой в постоянной экспозиции, отражающий женский национальный костюм, бурятские украшения конца 19 века.

Илья Хабич Алтаев родился 16 марта 1927 г. в улусе Бортой Баяндаевского района в крестьянской семье Хабо Баргаевича и Марии Тапханаевны. Они первыми заметили увлечение сына, купили альбом и большую коробку цветных карандашей. Мальчик увлеченно рисовал деревенскую жизнь и, особенно, животных. Его первая учительница, после просмотра листов с рисунками, сказала: “Быть тебе, Илья, выдающимся художником!”. Уже после слу ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Admin | Дата: 24.07.2016