Пятница, 20.10.2017, 02:34

События, новости » 2016 » Июль » 8 » А.О.Бороноев в национальном музее
А.О.Бороноев в национальном музее

7 июля Асалхан Ользонович Бороноев, доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой теории и истории cоциологии факультета социологии, заслуженный деятель науки РФ, заслуженный деятель науки Республики Бурятия, действительный член Российской академии естественных наук, Академии социальных наук, Академии гуманитарных наук в сопровождении К.Р. Алдарова, заместителя председателя Законодательного Собрания Иркутской области, председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве, посетил национальный музей с рабочим визитом.

А.О. Бороноев подарил музею книги из своей научной библиотеки, обсудил с Л.М. Шадаевой, директором музея,  возможность преподнести в дар в дополнение еще несколько предметов из коллекции холодного оружия.

В свою очередь Людмила Михайловна, подарила почетному гостю несколько изданий национального музея последних лет.

Шадаева Л.М. провела экскурсию по музею и крестьянской усадьбе.

По завершению экскурсии, уже в ходе беседы с К.Р. Алдаровым о перспективах развития национального музея было выражено им заверение о помощи учреждению в расширении музейного комплекса под открытым небом, создании постоянной экспозиции - усадьбы бурятского тайши с утугом.

Далее, гости вместе с Шадаевой Л.М. выехали в д. Хоготы, на открытие экспозиции в школьном музее, посвященной Асалхану Ользоновичу Бороноеву, в создании которой приняли активное участие национальный и областной краеведческий музеи (дир. Ступин С.Г.)

Просмотров: 81 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2
Имя *:
Код *:
  • ОГБУК "Национальная библиотека им.Хангалова" ОГБУК "ККЗ Эрдэм" ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей