Суббота, 16.12.2017, 10:20

События, новости » 2016 » Июнь » 24 » Сибиряковские чтения-2016
Сибиряковские чтения-2016

Музей истории города Иркутска и кафедра истории России Иркутского государственного университета проводят 28-30 сентября 2016 года пятую Всероссийскую научно-практическую конференцию «Сибиряковские чтения-2016», посвященную 355-летию города Иркутска и 20-летию Музея истории города Иркутска им. А. М. Сибирякова.
Целью конференции является научное обсуждение и осмысление широкого спектра проблем, связанных с историей купечества и предпринимательства в Сибири XVIII – начала XX вв., становления традиций благотворительности в Сибири; историей сибирского города.

В рамках конференции предполагается рассмотрение следующих проблем:

• Предпринимательская деятельность сибирского купечества;
• Социокультурные характеристики и социально-психологический портрет сибирского купечества;
• история сибирских купеческих династий, потомки купеческих родов и их судьбы;
• становление и развитие традиций благотворительности в сибирском обществе в XVIII-начале ХХ вв.;
• современная благотворительная деятельность в Сибири.
• история купечества, предпринимательства и благотворительности в современной музейной интерпретации.
• современное предпринимательство.

К началу работы конференции планируется издание сборника материалов.

Заявки на участие в конференции и материалы принимаются до 10 сентября 2016 г.

Возможна заочная форма участия в конференции.

В заявке просим указывать фамилию, имя, отчество, ученую степень, ученое звание, место работы, должность, номер контактного телефона, E-mail.

Материалы объемом до 7 страниц (через 1,5 интервала, формат А4, шрифт 14 (Times New Roman), абз. отступ 15 мм, все поля – 20 мм.) высылать по адресу: 664007, г. Иркутск, ул. Франк-Каменецкого, 16 а. Музей истории города Иркутска им. А. М. Сибирякова. Оргкомитет. Эл. почта: museum@history.irk.ru, xenia3042@mail.ru

Справки по телефонам в Иркутске: (3952)710-424, (3952)710-422.

Просмотров: 52 | Добавил: osa | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *:
  • ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей