Четверг, 22.04.2021, 14:05

События, новости » 2016 » Июнь » 15

В национальном музее начала свою работу выставка "Сибирский пейзаж" ангарского художника А. Шаталова. Шаталов Александр Иванович (17 ноября 1926, г. Иркутск – 16 июля 1973, г. Ангарск), художник-живописец. Родился в д.Бураново Новосибирской обл. C 1945 по 1950 г. учился в Иркутском областном художественном училище у С.И.Виноградова. Несколько лет преподавал рисование в средней школе пос. Еланцы (Ольхонский р-н Ирк. обл.), вернулся в Иркутск, С 1954 г. жил и работал в Ангарске. Член Союза художников СССР с 1960 г. Основными темами произведений являются суровая природа Заполярья, живописная красота Сибири (Весна. Гора Пурсей в Братске. 1958), новостройки Братской, Мамаканской и Красноярской ГЭС, такие как «В к ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: Admin | Дата: 15.06.2016