Воскресенье, 18.04.2021, 08:00

События, новости » 2016 » Июнь » 10

Национальный музей в рамках оказания методической помощи в экспозиционно-выставочной деятельности выезжал в Хоготовскую среднюю школу им. А.О. Бороноева Баяндаевского района.
В ходе осмотра школьного музея, музейных экспонатов, проверки состояния сохранности, хранения были даны рекомендации руководству учебного учреждения, ответственным за музей по построению экспозиции, учету и хранению.

Директор национального музея Шадаева Л.М. и заместитель директора областного краеведческого музея Муценек Э.А. решили подготовить в порядк ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: osa | Дата: 10.06.2016

"Государственные символы Российской Федерации, Иркутской области" под таким названием начала свою работу в национальном музее баннерная выставка, посвященная Дню России.
Выставка направлена на формирование патриотического сознания российских граждан как важнейшей ценности, одной из основ духовно-нравственного единства общества.
Цель выставки - популяризация государственной символики для формирования чётких представлений о смысловом наполнении и исторических корнях российских государственных символов, геральдических знаков и гербов регионов и городов России, освещение истории формирования и использования государственной символики, возрождение исторических и национальных традиций России, воспитание гражданского самосознания, патриотизма и уважения к ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: osa | Дата: 10.06.2016

10 дней в национальном музее в большом зале работали выставки Дома детского творчества МО "Эхирит-Булагатский район":

1. персональная выставка педагога дополнительного образования М.М. Шабаева "Вышитые картины". Автор совмещает работу с должностью заместителя директора по учебной части Капсальской средней школы Эхирит-Булагатского района, он преподает английский язык и ведет кружок вязания. В 2008 году на окружном конкурсе педагогов дополнительного образования «Добрых рук мастерство», состоявшемся в конце учебного года в Усть-Ордынском, победителем был признан Матвей Шабаев, представивший вязаные женские платья. На выставке было представлено 14 работ- вышитых портретов. Это новый этап в творчестве народн ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Admin | Дата: 10.06.2016

Сергей Басаев, известный бурятский журналист, корреспондент ARD, побывал с рабочим визитом в национальном музее. Целями приезда являлся сбор документальных материалов, в том числе, фотографий, ранее не публиковавшихся, встречи с людьми, общавшимися с И.В. Балдыновым, Героем Советского Союза.

Небольшая справка: Сергей Эдуардович Басаев, работал в Институте монголоведения, буддологии и тибетологии, журналист. Работал на БГТРК,  Ариг Усе, Тивикоме, по мнению Балтатаровой&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: Admin | Дата: 10.06.2016