Четверг, 14.12.2017, 09:01

События, новости » 2016 » Июнь » 8 » Праздник для детей
Праздник для детей

2 июня в рамках Дня защиты детей в национальном музее состоялся праздник «Мы любим детский смех!»   для детей из приемных семей. Организаторами мероприятия выступили музей и отделение замещающих семей ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Эхирит-Булагатского района»

С приветственным словом выступила председатель районного Совета замещающих семей – Лариса Гармаевна Бороева. Много пожеланий в адрес детей и родителей сказала владелица магазина «Золотая орда» Елена Романовна Алдарова, которая предстала также одним из главных спонсоров и подарила полис на страхование жизни самому маленькому гостю праздника

Представитель ОГБУК «Национальный музей УОБО» Любовь Михайловна Халиулина от всей души поздравила детей с праздником и пожелала здоровья, радости, успехов. Ведущая мероприятия - педагог-психолог Екатерина Петровна Хандеева открыла праздник со словами: «Ребята, ваши родители дают вам все самое необходимое: еду, одежду, образование, а главное - заботу и любовь! Это ваши права, нарушать которые не позволено никому. Но у вас есть еще одно право - Право на отдых и развлечение, которым вы сегодня и  воспользуетесь.»

Начался праздник  с веселой игры «Давайте поздороваемся», в которой приняли участие не только дети, но и родители и все взрослые, присутствующие на празднике. Мальчишки и девчонки поделились на две команды и с удовольствием участвовали в забавных конкурсах, таких как «Запуск ракеты», «Самый меткий», «Самый ловкий», «Змейка», что вызвало у детей много положительных эмоций. После окончания конкурсов для детей была проведена экскурсия по музею, где они увидели выставку старинных часов, выставку игрушек «Музыкальная капель», представленную учащимися Дома детского творчества, персональную выставку картин педагога Капсальской средней школы М.Л. Шабаева и выставку, посвященную Великой отечественной войне «Эхо войны». После экскурсии дети оставили свои впечатления в рисунках на асфальте под девизом «За мирное небо». Дома, цветочки, пароходы, солнышки и многое-многое другое украсили вход в музей.

Следующий этап мероприятия заключался в поиске «клада», для этого детям пришлось пройти несколько испытаний. Игры, конкурсы - сколько разнообразных впечатлений осталось не только у ребят, но и у их родителей. Выполнив все задания, дети без особого труда нашли ключ от «клада», который не достался им просто так.  Двенадцатилетняя девочка Саша, как самая старшая участница столкнулась с выбором – деньги или ключ от «клада» и на своем примере показала, что общие интересы превыше своих. Дети получили «клад» со сладкими призами, заряд хорошего настроения и полный восторг.

Для семей, участвовавших в мероприятии, была организована индивидуальная и семейная фотосессия, которую любезно провела Анна Шотникова. День защиты детей — серьезный повод задуматься о том, как сделать жизнь детей по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых. И это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Просмотров: 86 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *:
  • ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей