Среда, 21.04.2021, 23:35

События, новости » 2016 » Июнь » 7 » Семинар-совещание с педагогами дополнительного образования
Семинар-совещание с педагогами дополнительного образования

В национальном музее состоялся семинар-совещание с педагогами дополнительного образования.
О взаимодействии, взаимодополняемости музейной педагогики со всеми направлениями дополнительного образования выступил А.Л. Балданов, заместитель директора музея. За год в музее проходят более двадцати выставок декоративно-прикладного, изобразительного и фотоискусства, и комплексных экспозиций, такое же количество музейных мероприятий. Посещение выставок, проведение мастер-классов в стенах музея, выступление участников кружков фольклорного, театрального направления было бы хорошей практикой и сценическим опытом. В тоже время музейные мероприятия наполнились новым содержанием и имели больший успех.

М.А. Мантагуева, директор Дома детского творчества МО "Эхирит-Булагатский район" определила требования к программам дополнительного образования ФГОС, регулируемые новой нормативно-правовой базой, поэтому включение элементов музейной педагогики будет инновационной составляющей рабочих программ нового учебного года.

Е.И. Мухтанова, заместитель директора ДДТ, подвела итоги учебного года, отметила в своем выступлении лучших педагогов, воспитанники, которых добились больших успехов.
В завершении семинара-совещания собравшиеся решили провести следующий семинар в музее 4 сентября т.г.
Просмотров: 302 | Добавил: osa | Рейтинг: 5.0/1