Пятница, 20.10.2017, 02:28

События, новости » 2016 » Июнь » 3 » День защиты детей в национальном музее
День защиты детей в национальном музее

1 июня в национальном музее было весело и шумно: музей совместно с Домом детского творчества МО "Эхирит-Булагатский район" организовали праздник, посвященный Дню защиты детей.

В зале музея собрались дети со всего района, обучающиеся в ДДТ, педагоги дополнительного образования, воспитатели и две группы малышей из детского сала "Елочка".

М.А. Мантагуева, директор Дома детского творчества и Л.М. Шадаева, директор музея поздравили всех присутствующих с Днем защиты детей и окончанием учебного года, после чего начался концерт « Музыкальная капель» творческих коллективов учащихся.

Театральный кружок рук. (Бурзанова Т.В.) представил постановку «Вовка в тридевятом царстве» по сценарию Вадима Коростылёва. Приключения героя, поучительная история о чудесном исполнении желаний вызвали неподдельный интерес у зрителей.   Игра юных артистов впечатлила аудиторию и была отмечена заслуженными аплодисментами.

Не менее интересным и познавательным стало выступление фольклорного кружка из Ахинской средней школы, который показал белорусский обряд, проводимый в Вербное воскресенье,  и исполнил белорусскую народную шуточную  песню «Савка и Гришка».

«Сказки откуда берёт для детей

Старый волшебник в смешном колпаке?

Может, он ловит их сетью в реке?»

Ответы на эти вопросы  прозвучали в песне «Где живет сказка» (А.Ермолов), которую исполнил детский ансамбль «Тип-Топ» (рук. Варнакова Е.Н.) Следующей песней этого коллектива стала  «Оглянись вокруг» (А.Кунец):

Оглянись вокруг -- и увидишь ты

небо, облака, солнце и цветы.

Оглянись вокруг -- и тогда поймешь,

ради чего ты на земле живешь.

Стихотворение «Про Топтыжку» (С.Иванов), рассказ  «Про крокодила Гену»  прочитали ребята, 3-4 классов театрального кружка.

И завершился концерт «Музыкальная капель» интерактивным спектаклем «Ночью. Театр-экспромт», в котором зрители приняли участие в качестве актеров.

Завершился праздник увлекательными экскурсиями по музею. Ребята посетили не только постоянные экспозиции, но и такие выставки: «Гжель. Фигурки и часы.», «Мы помним. Мы гордимся», «Эхо войны», «Декоративно-прикладное творчество детей» ДДТ, «Вышитые картины» М.М. Шабаева.

Просмотров: 67 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Имя *:
Код *:
  • ОГБУК "Национальная библиотека им.Хангалова" ОГБУК "ККЗ Эрдэм" ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей