Четверг, 22.04.2021, 00:24

События, новости » 2016 » Май » 31

С 25 по 27 мая в Приангарье проходил XIV фестиваль музеев Иркутской области «Маёвка-2016», проект года «Музеи в культурном пространстве Прибайкалья». В этом году он посвящен Году кино в Российской Федерации и 355-летнему юбилею города Иркутска.

Национальный музей и муниципальные музейные учреждения Усть-Ордынского Бурятского округа приняли в нем активное участие. Первый день фестиваля прошел в Музейной студии Иркутского областного краеведческого музея. Участники фестиваля посетили выставку «Ближний свет издалека», посвящённую памяти В.Г. Распутина, встретились с автором художественной концепции выставки, профессором ИРНИТУ, Заслуженным художником России Сергеем Элояном. Сотрудники музеев приняли участие в круглых ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Admin | Дата: 31.05.2016