Среда, 18.10.2017, 13:55

События, новости » 2016 » Май » 24 » Звездное небо Орды-VI
Звездное небо Орды-VI

20 мая в национальном музее состоялась традиционная акция «Ночь в музее. Звездное небо Орды-VI».

На открытии Шадаева Л.М., директор музея поздравила всех гостей и организаторов с праздником, кратко рассказала об истории акции «Ночь в музее» и представила программу мероприятия.

С поздравлениями в адрес национального музея выступили: А.Н. Дмитриев, взд. заместителя руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа, А.Л. Дмитров, заместитель мэра МО «Эхирит-Булагатский район», руководители областных учреждений культуры,  М.Б. Тарбеева, руководитель Клуба почетных дарителей.

Л.М. Шадаева подвела итоги викторины «Из всех искусств важнее всех является кино», посвященной Году российского кино:

1место заняла Романова Н.М., 2 место – Баргеева М.С., 3 место - Шаньгина Т.Р., Батуева Г.Ю.

Затем,  с театрализованным выступлением «С праздником!» выступил студенческий коллектив Усть-Ордынского медицинского колледжа.

Праздник продолжило «В вихре вальса…» - выступление Клуба любителей бального танца «Ностальгия», лауреата областных и межрегиональных фестивалей сценического бального танца (рук. Терновая И. И.);

Большое  театрализованное представление «Кино и песня» представили ансамбль песни и танца «Степные напевы» и киноконцертный зал «Эрдэм».

После чего начались мастер-классы, фотосессии, развлекательное шоу «Усть-Ордынские вечера и др.

Так, в большом выставочном зале работали мастер-классы: по «аквагриму» - Ханхасаева Е., по сухому валянию шерсти - Олзоева Н.Г., по макияжу от фирмы МериКей - Ханхасаева Н., по макияжу, уходу за кожей от фирмы Amway –Мантагуева Т.и др.

В малом выставочном зале Национальная библиотека им. М.Хангалова проводила мастер-класс канзаши (плетение из ленточек), фотосессию «В советской военной форме», выставку-продажу книжной продукции.

В третьем выставочном зале молодежное движение «Поделись теплом» организовала развлекательную игру «Усть-Ордынские вечера» (Хажеева Е., Маханова А., Рават А.)

В залах постоянных экспозиций экскурсии и викторины проводили научные работники музея Арзаева А.Г., Халиулина Л.М.

Для посетителей были доступны фотовыставка «Эхо войны», выставка детского рисунка «Космос глазами детей», выставки «Мы помним, мы гордимся», «Гжель: часы и фигурки».

На музейной площади работали две площадки-юрты: ЦХНП – этнофотосессия, выставка-продажа сувенирной продукции и музейное кафе «Элефант» (кафе «Анна»).

По окончании работы мастер-классов начался концерт-шоу народного коллектива - ансамбля «Дисбаланс» (рук. Анхонов С.), на котором исполнили песни – Вильчинский В., Казанцева Е., Александрова Е., Тагангаев В., Анхонов С.

Просмотров: 122 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/3
Имя *:
Код *:
  • ОГБУК "Национальная библиотека им.Хангалова" ОГБУК "ККЗ Эрдэм" ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей