Четверг, 22.04.2021, 13:59

События, новости » 2016 » Май » 16
Боханский район отмечен богатым историческим прошлым —на его территории находилась Александровская каторжная пересыльная тюрьма-централ. Через нее прошли многие видные политические деятели прошлого века, в Олонках провел долгие годы в ссылке декабрист Владимир Федосеевич Раевский. В местном музее его имени собран богатый материал о его жизни, просветительской деятельности. У Олонского музея статус краеведческого, в нем собраны предметы археологических раскопок, кости древних животных, начиная с эпохи неолита, орудия первобытного человека, предметы старинной утвари, много информации и экспонатов, касающихся истории района. Удивительно, что в небольшом селе удалось в свое время открыть музей такого уровня. В годы его расцвета, в ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: Admin | Дата: 16.05.2016