Среда, 18.10.2017, 14:01

События, новости » 2016 » Май » 4 » Оружие и награды СССР 1945 — 1991 гг.
Оружие и награды СССР 1945 — 1991 гг.

Наши коллеги и постоянные партнеры - Музей истории города Иркутска им. Сибирякова приглашают на открытие выставки «Награды и оружие СССР 1945 — 1991 гг.».

В 2015 году в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Музее истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова экспонировалась выставка «Награды и оружие Второй Мировой..» В 2016 году в продолжение темы готовится выставка, посвященная обзору советских наград, учреждённых, в послевоенный период и до 1991 г., и оружия, которое было принято на вооружение Советской Армии в это время.

Для большего погружения в тему выставка снабжена документами и фотографиями, предметами быта рассматриваемого периода.

Открытие состоится 6 мая 2016 г. в 16.00 в Отделе истории музея по адресу: ул. Франк-Каменецкого, 16 а. Справки по тел.: 710-422.

Просмотров: 78 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
1
У нашей компании на веб-сайте подобраны ордена и медали второй Мировой войны Союза, 3-го рейха, государств союзников по антигитлеровской коалиции.

2я мировая война завязалась 1.09.1939 года в 4 часа 45 минут с залпов германского броненосца "Шлезвиг-Гольштейн" по полуострову Вестерплатте, принадлежащего Польше. Так завязалась самая кровавая война в истории людей, участие в какой возьмет 61 государство и также будет задействовано более 80% жителей земного шара, ее действия развернутся на территории трех континентов, а морские схватки в 4-х океанах.

Бои продлятся до 2 сентября месяца 1945 г, в это время после использования ядерного вооружения по городам Хиросима и Нагасаки на крейсере "Миссури" Япония подпишет акт о безоговорочной капитуляции.

Мы постарались подобрать в большей степени обширную интернет подборку орденов, медалей и прочих наград, те которые вручались героям как победившей, так и также проигравшей стороны. У нас на сайте собраны ордена и медали Великой отечественной войны СССР, 3-го рейха, государств сторонников по антигитлеровской коалиции.

https://ww2awards.info/nagrady_SSSR.html - https://ww2awards.info/nagrady_SSSR.html

Имя *:
Код *:
  • ОГБУК "Национальная библиотека им.Хангалова" ОГБУК "ККЗ Эрдэм" ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей