Суббота, 16.12.2017, 10:07

События, новости » 2016 » Май » 4 » 20 лет ЦХНП!
20 лет ЦХНП!

Национальный музей апреля принял участие в праздновании 20-летия создания Центра художественных народных промыслов. Постановлением Главы администрации УОБАО от 15.12.1995 года  была произведена реорганизация «Окружного научно-методического центра народного творчества и культпросветработы» в «Окружной центр народного творчества» и  затем в «Окружной центр художественных народных промыслов».

Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Усть-Ордынский Национальный центр художественных народных промыслов» (ОГБУК «УНЦХНП»)/ Первым руководителем организации с 1 февраля 1996 года была назначена комитетом по культуре администрации Усть-Ордынского автономного округа Алсаткина Анжелика Борисовна (1996-1999 гг.), с 1999-2003 гг. Окружной Центр художественных народных промыслов возглавила Тарбеева Маргарита Борисовна, с 2005 года и по настоящее время – Павлов Артур Николаевич.

Просмотров: 76 | Добавил: osa | Рейтинг: 4.0/1
Имя *:
Код *:
  • ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей