Четверг, 22.04.2021, 13:18

События, новости » 2016 » Май » 04

Наши коллеги и постоянные партнеры - Музей истории города Иркутска им. Сибирякова приглашают на открытие выставки «Награды и оружие СССР 1945 — 1991 гг.».

В 2015 году в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Музее истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова экспонировалась выставка «Награды и оружие Второй Мировой..» В 2016 году в продолжение темы готовится выставка, посвященная обзору советских наград, учреждённых, в послевоенный период и до 1991 г., и оружия, которое было принято на вооружение Советской Армии в это время.

Для большего погружения в тему выставка снабжена документами и фотографиями, предметами быта рассматриваемого периода.

Открытие ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Admin | Дата: 04.05.2016

4 мая в национальном музее был проведен праздник для дошколят "Светлое воскресенье Христово". На праздник пришли воспитанники детского сада "Елочка".

Дети приготовили несколько номеров: танец со свечами исполнили девочки-маленькие ангелочки, стихи, посвященные Пасхе прочитали мальчики.

Все спели "Пасхальная радость" и станцевали веселый хоровод.

Ребятам рассказали о происхождении праздника, о традициях, связанных с празднованием Воскресения Христа.

... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Admin | Дата: 04.05.2016

C 25 по 27 мая 2016 года пройдет XIV фестиваль музеев Иркутской области «Маёвка-2016». XIV фестиваль музеев Иркутской области посвящён Году кино в Российской Федерации и 355-летнему юбилею города Иркутска. Проект года «Музеи в культурном пространстве Прибайкалья».

Цель фестиваля: объединение усилий государственных, ведомственных, общественных, частных музеев в распространении положительного опыта музейной работы по сохранению и изучению историко-культурного наследия Иркутской области, по совершенствованию музейных экспозиций и выставок, внедрению новых форм работы с населением региона.

Задачи фестиваля: - активизация научно-исследовательской, экспозиционно-выставочной ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: Admin | Дата: 04.05.2016

Национальный музей апреля принял участие в праздновании 20-летия создания Центра художественных народных промыслов. Постановлением Главы администрации УОБАО от 15.12.1995 года  была произведена реорганизация «Окружного научно-методического центра народного творчества и культпросветработы» в «Окружной центр народного творчества» и  затем в «Окружной центр художественных народных промыслов».

Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Усть-Ордынский Национальный центр художественных народных промыслов» (ОГБУК «УНЦХНП»)/ Первым руководителем организации с 1 февраля 1996 г ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: osa | Дата: 04.05.2016