Четверг, 22.04.2021, 14:57

События, новости » 2016 » Апрель » 25

1. Работа выставок:

- "Скульптура"персональная выставка Евгения Скачкова, скульптуры, малая пластика, фотографии скульптурных композиций - Большой выставочный зал

- «Гжель»: часы и фигурки»- коллекция часов в фаянсовых корпусах, расписанных в стиле "Гжель" - из фондов Ангарского музея часов - малый выставочный зал,

- «Эхо войны» -выставка фоторабот обучающихся в ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей, посвященных Дню Победы, правый коридор

2. открытие выставки &l ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Admin | Дата: 25.04.2016

19 апреля национальный музей принял участие в тематическом вечере «Исследователь Сибири», посвященном 80-летию со дня рождения Владимира Вячеславовича Свинина, проходившим в Иркутской областной юношеской библиотеке им. И.П. Уткина, на котором выступила директор музея Л.М. Шадаева.

С именем В.В. Свинина тесно связана история становления нашего национального музея, развитие музейного дела в Иркутской области в целом. Владимир Вячеславович родился 6 апреля 1936 г. в пос. Усть-Орда. Детские годы выпали на трудные предвоенные и военные годы. Рано пришлось начать работать, ему хорошо знаком деревенский труд. Еще в школьные годы начал работать в типографии окружной газеты «Знамя Ленина» и окру ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Admin | Дата: 25.04.2016