Воскресенье, 18.04.2021, 09:33

События, новости » 2016 » Апрель » 23

События, мероприятия, проводимые в Национальном музее постоянно освещаются в новостных выпусках в программе "Вести- Иркутск" телеканала "Россия" и в одном выпуске телеканала "Общественного телевидение России". Предлагаем вам обзор выпусков с 23 января 2015 года по настоящее время. Наведя курсор на соответствующее название "кликом" мышки (гиперссылка) вы сможете выйти на заинтересовавший вас новостной выпуск и посмотреть сю ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2016

В Национальном музее готовится к открытию персональная выставка Евгения Ивановича Скачкова, автора семиметровой скульптуры конного всадника, стоящей на въезде в Усть-Ордынский национальный округ и ставшей визитной карточкой региона. Кстати сказать, это была первой его крупной работой в Иркутской области, на создание которой ушло три года.

Скачков Евгений Иванович - скульптор, член Союза художников РФ с 1995 г., член Союза художников-ремесленников - с 2009 г.

Евгений Скачков родился в 1945 г. в городе Каменск-Уральский Свердловской области. Окончил энергетический техникум в г. Красноярске, работал на строительстве Красноярской ГЭС (1967-1970 г.) Скульптурному делу учил ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2016

21 апреля на базе МБУК «Баяндаевский этнографческий музей» был проведен окружной научно-практический семинар музейных работников «Музей как объект туристической привлекательности». Организатором выступил Национальный музей. Выбор Баяндаевского музея как площадки для проведения семинара был неслучаен: учреждение находится в стадии становления, в поиске своих форм культурно-образовательной деятельности в сегменте туристических услуг. Кроме того, отдел культуры администрации района также заинтересован в создании местного туристического кластера. На форум приехали представители музейных учреждений из всех районов округа для повышения квалификации, обсуждения актуальной темы и обмена опытом работы ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2016