Четверг, 22.04.2021, 13:53

События, новости » 2016 » Апрель » 15 » Национальный музей на "Апрельских чтениях"
Национальный музей на "Апрельских чтениях"

14 апреля в Музей истории г. Иркутск им. Сибирякова состоялся научно-практический семинар "Апрельские чтения", организованный городским Управлением культуры комитета по социальной политики и культуре, в котором приняли участие научные сотрудники Национального музея и педагоги-библиотекари образовательных учреждений округа. Семинар был традиционно направлен на изучение и популяризация историко-культурного наследия г. Иркутска, изучение и популяризация материальной и духовной культуры народов Прибайкалья, обобщение опыта работы музейных работников, педагогов-краеведов по проблемам краеведческой деятельности, оказание методической и практической помощи сотрудникам школьных, ведомственных, частных музеев г. Иркутска, педагогам-краеведам школ города, создание благоприятной среды для творческого общения и обмена опытом, выработку рекомендаций по подготовке школьников к научно-практическим конференциям. Со своими доклады выступили:- А.Л. Балданов, заместитель директора, "Организация культурно-образовательной деятельности музея. Из опыта работы национального музея УОБО"

-

Е.Р. Бахеева, главный хранитель музея, " Некоторые аспекты исследовательской деятельности музея в изучении культуры народов Прибайкалья

" -

М.С. Баргеева, педагог-библиотекарь МОУ "Усть-Ордынская СОШ №4", "Сохранение культурно-нравственных ценностей и укрепление духовного единства",

С.Н. Тарбеева, педагог-библиотекарь МОУ "Тугутуйская СОШ", "Краеведческая научно-исследовательская работа как средство повышения качества образования

Просмотров: 283 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2