Открытие международной выставки "Искусство КНДР"

24.04.2024 Просмотров: 573
10 апреля в национальном музее состоялось открытие международной выставки "Искусство КНДР". На церемонию торжественного открытия международной выставки "Искусство КНДР" прибыли - Руководитель Хабаровской канцелярии Генерального консульства КНДР, заместитель Генерального консульства КНДР Мун Хо, вице-консул Ан Джон Чхор, начальник отдела Генерального управления по делам внешних выставок КНДР Цой Бон Сон, сотрудник Главного управления Ким Ми Ок, представитель МИД РФ в г. Иркутске атташе Алтынников А.В., заместитель губернатора Иркутской области-руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа М.А. Иванова, заместитель Министра культуры и архивов Иркутской области Сальников А.И., взд.заместителя руководителя администрации округа А.Г. Дмитриев, начальник отдела по национальной культуре Шадарова Р.П. В начале торжественного открытия группа северокорейских товарищей возложили корзины цветов на импровизированный постамент с фотографией Ким Чен Ира и В.В. Путина. Л.М. Шадаева поприветствовав всех гостей, поблагодарила товарища Мун Хо за предоставленную выставку и дала слово М.А. Ивановой, заместителю губернатора Иркутской области, которая выразила признательность тов. Мун Хо за вклад в развитие межгосударственных отношений между наши странами в области культуры и поздравила всех присутствующих со знаменательным событием - открытием выставки искусства КНДР в национальном музее, посвященной национальному празднику - Дню Солнца, 104 годовщины Великого вождя Ким Ир Сена. Со словами благодарности выступил тов. Мун Хо, который отметил исключительный профессионализм сотрудников музея в оформлении экспозиции. Великолепное выступление артистов ансамбля "Степные напевы" придали мероприятию праздничное настроение. Научный сотрудник музея А.Г. Арзаева провела большую экскурсию по выставке, показав глубокие знания биографий политических лидеров КНДР, их вклада в развитие Северной Кореи. Большое место в экскурсии занял рассказ о традиционных художественных промыслах.