Воскресенье, 18.04.2021, 08:30

События, новости » 2016 » Апрель » 08
Вниманию посетителей будут представлены часы в фарфоровом корпусе со знаменитой росписью народного искусства. У гжели собственный стиль - синие и голубые узоры и украшения на белом фоне. Мотивами этой росписи обычно выступают декоративные цветы, листья и травы. Роспись производится кобальтом, который в ходе технологического процесса приобретает характерный для гжели синий цвет. Гжель – название народного «сине-белого» промысла, керамический центр России. Фирменный знак этого народного промысла – синие и голубые узоры и украшения на белом фоне. Слово «гжель» сегодня невероятно популярно. С ним ассоциируется красота и гармония, сказка и быль. Фарфор с нарядной синей росписью и многоцветная майолика известны теперь не только в Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Добавил: Admin | Дата: 08.04.2016