Вторник, 20.04.2021, 14:48

События, новости » 2016 » Март » 31
25 марта состоялся в ККЗ "Эрдэм" V юбилейный конкурс среди областных учреждений культуры "Храни свои корни", организатором которого является национальный музей. Цели и задачи конкурса на протяжении этих лет неизменны: популяризация фольклорного культурного наследия, актуализация знаний бурятского языка и устного народного творчества, раскрытие творческого потенциала работников областных учреждений культуры. Каждый год меняется только жанр творческого задания. На этот раз конкурс был посвящен Году российского кино и каждое учреждение должно было представить свой короткометражный фильм, демонстрирующий историю, культуру и традиции бурятского народа. Критериями оценки фильмов были: - творческое раскрытие темы; - качество съёмки; ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: Admin | Дата: 31.03.2016

Викторина выходит на финишную прямую. Сегодня вопросы 3-го тура: 1. Представьте, что к вам в гости приехал знакомый из-за границы, который не пользуется Интернетом и практически ничего не знает об Иркутской области и о Байкале. Что вы ему рассказали бы о населении нашего края, его обычаях и традициях? Напишите небольшой рассказ, пытаясь заинтересовать гостя, вынудить приехать за новыми впечатлениями как минимум еще раз. 2. Какими игрушками играли в детстве ваши прабабушки и прадедушки? Где они их брали? Из чего были сделаны эти игрушки? 3. Для чего нужны этнографические экспедиции? Кто их организует? Какую информацию собирают эти экспедиции? 4. Какие национальные традиции, пришедшие к нам из древности, сохранились у народов Ирку ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: Admin | Дата: 31.03.2016