Воскресенье, 18.04.2021, 09:19

События, новости » 2016 » Март » 28 » "Апрельские чтения"
"Апрельские чтения"
Управление культуры комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска, МБУК «Музей истории города Иркутска им. А. М. Сибирякова» 14-15 апреля 2016 года проводят научно-практический семинар «Апрельские чтения», приуроченный к Году Российского Кино. Цель семинара: - изучение и популяризация историко-культурного наследия г. Иркутска; -изучение и популяризация материальной и духовной культуры народов Прибайкалья; -обобщение опыта работы музейных работников, педагогов-краеведов по проблемам краеведческой деятельности. Задачи: -оказание методической и практической помощи сотрудникам школьных, ведомственных, частных музеев г. Иркутска, педагогам-краеведам школ города; -создание благоприятной среды для творческого общения и обмена опытом; -выработка рекомендаций по подготовке школьников к НПК «Мой город». Участники семинара: В семинаре принимают участие специалисты МБУК «Музей истории города Иркутска им. А. М. Сибирякова», сотрудники музеев г. Иркутска и Иркутской области, преподаватели и студенты иркутских ВУЗов, педагоги общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, сотрудники библиотек. Порядок проведения семинара: Научно-практический семинар «Апрельские чтения» проводится 14-15 апреля 2016 года. Темы семинара 1. Проблемы изучения и популяризации историко-культурного и литературного наследия г. Иркутска 2.Проблемы изучения и популяризации национальных культур народов Прибайкалья. 3. Проблемы школьного краеведения. 4. Образование г. Иркутска. История и современность Место проведения семинара: Музей истории города Иркутска по адресу: ул. Франк-Каменецкого, 16 «а» Начало регистрации участников семинара 14.04.15 г. в 09.30 Условия для участия в семинаре. 1. Для участия в семинаре необходимо в срок до 08 апреля 2016 г. предоставить заявку, а также тезисы выступления в печатном виде и на электронном носителе по адресу: г. Иркутск, ул. Ф.Каменецкого, 16 «а». Либо заявку и тезисы прислать по электронному адресу: lukzhanna1@mail.ru (подтвердить получение материала). 2. Внести оргвзнос в размере 300 руб.(для организации кофе-брейков и формирования папки участника семинара). 3. Стоимость обеда в оргвзнос не входит. 4. Участники семинара получают благодарственные письма МБУК «Музей истории города Иркутска им. А. М. Сибирякова» Требования к оформлению материалов: 1. Объем до 60 машинописных страниц. Формат файла – документ MS Word 2. Правым фланговым способом (жирным шрифтом): Фамилия, имя, отчество докладчика (инициалы писать перед фамилией) a. Научная степень, ученое звание, почетное звание, должность автора b. Основное место работы (учебы) 3. Центрированным способом: a. Название доклада 4. Текст. a. Формат листа А4; формат заполняемый текстом – 14 ker; параметры страницы: верхнее поле – 2 см, нижнее – 2 см, левое – 2 см, правое – 2 см; шрифт документа - Times New Roman; междустрочный интервал – одинарный; абзацный отступ (табуляция) – 0,5. 5. Ссылки. a. Ссылки на источники, примечания даются в формате подстрочных сносок, нумерация сносок – сквозная для всего документа. Подстрочные сноски набираются одинарным интервалом, кеглем 10. Допускаются ссылки в основном тексте в квадратных скобках, с указанием страниц. b. Не допускается использование концевых сносок, графических объектов, в том числе автофигур, текста в формате гиперссылки, макросов, фор и объектов управления, выделение текста путём зачеркивания и анимации. Отдельно укажите контактный адрес, телефон и иные сведения об авторе. Присланные материалы не рецензируются и не возвращаются. Организационный комитет оставляет за собой право отбора присланных материалов. Подробную информацию о семинаре можно получить у сотрудников отдела развития по телефону 710-422, или в научной части по телефону 710-424.
Просмотров: 241 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1