Среда, 21.04.2021, 22:26

События, новости » 2016 » Март » 18 » Мастер-класс
Мастер-класс
18 марта 2016 года в национальном музее народный мастер Мельникова Лидия Михайловна провела два мастер-класса по изготовлению «Народной куклы добрых вестей «Колокольчик» в рамках реализации программы «С куклами познаем мир» проекта «Деятели культуры и искусства – жителям Иркутской области». Колокольчик - кукла добрых вестей, оберег хорошего настроения. Родина этой куклы - Валдай. Оттуда пошли валдайские колокольчики. Звон колокола оберегал людей от чумы и других страшных болезней. Колокольчик звенел под дугой на всех праздничных тройках. Колокольчик имеет куполообразную форму, а сверху напоминает солнышко. Эта куколка - веселая, задорная, приносит в дом радость и веселье. Даря Колокольчик, человек желает своему другу получать только хорошие известия и поддерживает в нем радостное и веселое настроение. На мастер-классе присутствовали 44 человека, учащиеся 4 «д», 4 «в» классов МОУ Усть-Ордынская СОШ №1 им. В.Б. Борсоева, 2 мастера ОГБУК Центр художественных народных промыслов, 3 педагога дополнительного образования образовательных учреждений МО «Эхирит-Булагатский район».
Просмотров: 212 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1