Среда, 21.04.2021, 23:07

События, новости » 2016 » Март » 18 » Ответы на киновикторину
Ответы на киновикторину
В национальный музей продолжают приходить ответы на викторину, посвященную Году российского кино. На этот раз свои ответы прислала Мария Баргеева, наш постоянный участник музейных мероприятий, вот, что она пишет: "Обращаясь к авторам викторины «Из всех искусств для нас важнейшим является кино» хочется выразить слова благодарности за возможность окунуться в историю нашей отечественной и бурятской кинематографии. С удивлением узнала полную версию цитаты «Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшим является кино и цирк», сказанным В.И. Лениным в беседе с Луначарским. Нередко память о человеке «затягивается» временем. Но есть имена, память о которых со временем становится, напротив, ярче, глубже. Вероятно, это происходит не только в силу значимости этих людей в искусстве, но и из-за того огромного впечатления и неизгладимого следа, которые они оставляют в душах тех, кто с ними общается, кого они учат. Таковы все зашифрованные герои данной викторины. Очень интересно было отвечать на вопрос о Ю. Рытхэу, А. Сокурове. О том, какая нелёгкая судьба выпала на их долю как человека, творца, писателя, режиссёра…На конкурс посылаю усечённую форму ответа, поскольку не позволяет форма викторины. По каждому из героев у меня получился маленький мини – рассказ, который я считаю, мне пригодится в работе. Ответы построены по принципу: вопрос – ответ + Интересные факты о герое, фильме… В работе использованы Интернет – ресурсы, энциклопедии по искусству, литературе, фотовыставка, открытая к Году российского кино в ККЗ «Эрдэм». В формулировках вопросов мне понравилось, что один вопрос даёт сделать Открытие ещё нескольких имён, фактов".
Просмотров: 279 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1