Воскресенье, 18.04.2021, 08:53

События, новости » 2016 » Март » 12

Вчера, 11 марта состоялось открытие выставки "Куклы народов мира". Наталья Валерьевна Гончаренко, зам.генерального директора по научно-просветительской деятельности Иркутского областного художественного музея им. Сукачева представила собравшимся коллекцию кукол. На выставке представлены куклы и игрушки народов мира – японские, французские, английские, греческие, монгольские, русские, бурятские и многие другие из фондов Иркутского художественного музея, а также иркутских частных коллекций. Куклы исполнены в разных техниках, их внешний вид отражает уникальные черты национального характера. В традиционных народных куклах разных культур видны пересечения. У русских кукла-крупиничка — ее делали после урожая, ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: Admin | Дата: 12.03.2016

Вопросы 2-го тура 1. Прочитайте описание танца. Как он называется и для какого народа является традиционным? «Этот национальный танец разделяется на три периода. Первый — когда танцующие, образовав круг, держат друг друга за руки, опущенные вниз, в это же время медленно передвигаются по ходу солнца, делая круг, и поют протяжные песни разного содержания. Второй период — когда танцующие придвигаются друг к другу поплотнее, несильно поднимают руки и слегка машут ими друг другу вверх и вниз, наклонившись немного вперед. В это время песня делается менее протяжной и поется громче. Третий период — когда танцующие совсем плотно придвигаются друг к другу, руки держат в локтях почти под прямым углом и дружно, как один человек, подскак ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: Admin | Дата: 12.03.2016