Новая выставка

26.04.2024 Просмотров: 450
В национальном музее открылась выставка художестенной фотографии "Буряад юртэмсэ". На выставке представлены фотоработы участников конкурса, проводимого музеем в рамках отбора на Международный бурятский национальный фестиваль «Алтаргана-2016" В экспозицию вошло более 70 снимков. Выставка расположена в малом зале. По результатам выставки-конкурса будут выявлены по два победителя по трем номинациям и награждены дипломами: 1. «Минии нютаг» – изображения сцен из повседневной жизни бурятского поселения, народных промыслов и традиционных занятий. 2. «Магтан дуулая нютагаа» – изображения с мест проведения праздничных мероприятий, фестивалей, ритуальных обрядов, отражающие историю, быт и традиции бурят. 3. «Буряад арад» – портретно-сюжетные фотографии, в которых представлены лица, раскрывающие многообразие и богатство внутреннего мира бурятского народа.