Среда, 21.04.2021, 23:13

События, новости » 2016 » Март » 09
В настоящее время готовится новая выставка: "Куклы народов мира". ГБУК Иркутский областной художественный музей им. В.П. Сукачева, Национальный музей Усть-Ордынского Бурятского округа в рамках проекта «Деятели культуры и искусства – жителям Иркутской области» предоставляют выставку «Куклы народов мира» из частного собрания Выставка «Куклы народов мира» из частного собрания объединяет куклы разных стран 19-21 веков: России, Германии, Японии, Индонезии, Франции, Китая и др. В экспозиции будет представлено более 200 кукол, выполненных профессиональными художниками и мастерами любителям. ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: Admin | Дата: 09.03.2016

В национальном музее открылась выставка художестенной фотографии "Буряад юртэмсэ". На выставке представлены фотоработы участников конкурса, проводимого музеем в рамках отбора на Международный бурятский национальный фестиваль «Алтаргана-2016" В экспозицию вошло более 70 снимков. Выставка расположена в малом зале. По результатам выставки-конкурса будут выявлены по два победителя по трем номинациям и награждены дипломами: 1. «Минии нютаг» – изображения сцен из повседневной жизни бурятского поселения, народных промыслов и традиционных занятий. 2. «Магтан дуулая нютагаа» – изображения с мест проведения праздничных мероприятий, фестивалей, ритуальных обрядов, отражающие историю, быт и традиции бурят. 3. «Буряад арад» – портретно-сюжетные фотографии, в которых представлены лица, раскрывающие многообразие и богатство внутреннего мира бурятского народа. < ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: Admin | Дата: 09.03.2016