Четверг, 22.04.2021, 13:46

События, новости » 2016 » Февраль » 19
В феврале в Новонукутске состоялся Межрайонный семинар «Организация работы краеведческого музея в образовательном учреждении» на котором выступили: директор МКУК «Нукутский краеведческий музей» Павлова Н.Д. с докладом «Сохранность фондов и введение документации в школьных музеях», Ошотова О.А., руководитель краеведческого кружка «Моя малая Родина» из МБОУ Новоленинская сош - «Краеведческая деятельность как системообразующий компонент воспитательной системы школы», педагог дополнительного образования, Руководитель школьного музея МБОУ Нукутская сош, педагог дополнительного образования Николаева Т.И.- «Организация экскурсионной работы в музее», Педагог дополнительного образования, руководитель школьного музея МБОУ Хадаханская сош Громова Э.Б «Организация поисково – исследовательской деятельности обучающихся. Требования к написанию исследовательских работ» Педагог дополнительного образования, руководитель краеведческого кружка МБОУ Верхне-Куйтинская оош Жепхолова Л.П.- «Современные фор ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: Admin | Дата: 19.02.2016

Ко дню открытия Года российского кино в Усть-Ордынском Бурятском округе национальный музей совместно с ККЗ "Эрдем"подготовил выставку "Киноартисты из Иркутской области". Иcследование, проведенное музеем, показало, что около 60 уроженцев Иркутской области и округа снимались в кинофильмах в разное время. Первым артистом из Иркутской области, снявшимся в фильме был Валерий Инкижинов В 1928 году автор громких кинокартин, знаменитый режиссер Всеволод Пудовкин р ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: Admin | Дата: 19.02.2016