Визит правительственной делегации

29.03.2024 Просмотров: 532
12 февраля национальный музей в рамках празднования Сагаалгана посетила областная правительственная делегация во главе с Дорофеевым Владимиром Юрьевичем Заместителем Губернатора Иркутской области, Ивановой Мариной Аюшеевной Заместителем Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа и Мархаевым Вячеславом Михайловичем членом Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от Иркутской области. Государственный ансамбль песни и танца «Степные напевы» исполнили приветственные песни и танцы, после чего гости посетили национальный музей. В большом выставочном зале музея члены правительства, Зоригто-лама, настоятель Усть-Ордынского дацана поздравили собравшихся с наступившим новым годом и пожелали всего наилучшего. После чего Арзаева А.Г., научный сотрудник музея провела экскурсию по выставкам «Сагаан hapaap!Cагаалганаар!» (буддийская атрибутика) и "О земле бурятской" (персональная выставка Имедеева А.А.), а во втором зале о своем творчестве и выставке "Заншалай бахархал" рассказал сам автор – А.Х. Цыденов.