Вторник, 20.04.2021, 14:52

События, новости » 2016 » Февраль » 12 » Первые работы на фотоконкурс «Буряад юртэмсэ»
Первые работы на фотоконкурс «Буряад юртэмсэ»
Вчера, 11 февраля, в национальный музей поступили первые конкурсные фотоработы. Автор снимков Ольхеева Инга Вячеславовна, педагого дополнительного образования МДОУ Детский сад №7 "Колосок" п. Усть-Ордынский. Представляем ее фотоснимки: "Амтатай мяхан" Напоминаем, что фотоконкурс «Буряад юртэмсэ»проводится национальным музеем с целями популяризация культурного наследия бурятского народа, привлечение интереса к историческому и культурному наследию, формирование единого культурного пространства; • знакомство с творчеством фотографов Иркутской области; • выявление талантливых, самобытных фотографов для участия в Международном бурятском национальном фестивале «Алтаргана-2016. Победители принимают участие в Международном бурятском национальном фестивале «Алтаргана-2016». По результатам конкурса будут выявлены по два победителя по трем номинациям и награждены дипломами Лауреата (итого 6 призовых мест): 1. «Минии нютаг» – изображения сцен из повседневной жизни бурятского поселения, народных промыслов и традиционных занятий. 2. «Магтан дуулая нютагаа» – изображения с мест проведения праздничных мероприятий, фестивалей, ритуальных обрядов, отражающие историю, быт и традиции бурят. 3. «Буряад арад» – портретно-сюжетные фотографии, в которых представлены лица, раскрывающие многообразие и богатство внутреннего мира бурятского народа. Для участия в конкурсе необходимо направить анкету-заявку установленного образца и фотоработы до 20 февраля 2016 года включительно по адресу: п. Усть-Ордынский, Национальный музей Усть-Ордынского Бурятского округа, ул. Ленина, 6А и по электронному адресу: muzeiuo@mail.ru (с пометкой Алтаргана-2016.Фотоконкурс). "Залуу басагад"
Просмотров: 265 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1