Семинар для воспитателей детского сада

25.04.2024 Просмотров: 553
Сегодня, 29 января национальный музей провел для воспитателей ДОУ " " п. Усть-Ордынский семинар по теме "Музей. Музейные коммуникации". Данный семинар прошел в рамках сотрудничества с дошкольным образовательным учреждением для осуществления совместной работы по реализации программ музейной педагогики. О музее, его целях и задачах, типах музеев, областных государственных музеях рассказала в своем выступлении Халиулина Л.М., научный сотрудник музея. Слушателям она представила большой спектр культурно-образовательных программ, реализуемые в разных музеях страны и возможности использования их в условиях национального музея. Экскурсию-беседу по музею для участников семинара провела Арзаева А.Г. научный сотрудник музея, обращая внимание на потенциал каждой экспозиции в осуществлении различных видов образовательных программ, соответствующих дошкольному возрасту. Стоит отметить, что воспитатели по достоинству оценили уровень семинара, решили продолжить совместную работу и представить свои проекты по музейной педагогике для согласования.