Четверг, 22.04.2021, 14:26

События, новости » 2016 » Январь » 26 » Внимание, конкурс фильмов
Внимание, конкурс фильмов
Организатор конкурса короткометражных фильмов: Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Национальный музей Усть-Ордынского Бурятского округа» Место проведения: п. Усть-Ордынский, Национальный музей Усть-Ордынского Бурятского округа, ул. Ленина, 6А. Цели и задачи: • Популяризация киноискусства, приобщение широких масс к созданию кинофильмов в связи с объявлением 2016 года Годом российского кино; • Сохранение единого духовного пространства национальной культуры; • Поиск новых творческих форм в освещении актуальных проблем истории и культуры народов, населяющих Усть-Ордынский Бурятский округ; • Поддержка и поощрение активных людей; • Показ лучших работ через Интернет-ресурсы для популяризации языков, историко-культурного наследия и традиций народов, населяющих Усть-Ордынский Бурятский округ. Основные условия и порядок проведения конкурса: • В конкурсе должны быть представлены короткометражные фильмы, демонстрирующие историю, культуру и традиции народов, населяющих Усть-Ордынский Бурятский округ. • Создание короткометражного фильма возможно в разных жанрах. • Длительность фильма не должна превышать 20 минут. • Конкурсное произведение должно быть создано не ранее 2016 года. • Подведение итогов конкурса производится в Национальном музее Усть-Ордынского Бурятского округа в Международный день музеев 18 мая 2016г. По результатам конкурса будут выявлены по одному победителю в трёх номинациях и награждены дипломами Лауреата (итого 3 призовых места): Номинации конкурса: «Лучший фильм»; «Лучшая мужская роль»; «Лучшая женская роль». Критерии оценки: - творческое раскрытие темы; - качество съёмки; - оригинальность, национальное своеобразие; -массовость. Конкурсные произведения оценивает компетентное жюри из числа руководителей ОГБУКов, специалистов отдела по национальной культуре администрации УОБО. Порядок представления материалов: Заявка на участие в конкурсе, включающая соглашение о передаче организаторам конкурса права некоммерческой демонстрации конкурсной работы, направляется до 25 апреля 2016 г. К заявке прилагаются: - копия фильма в формате DVD или HDDVD с оформленным этикетажем (ФИО, контакты, название произведения, год создания); Заявка направляется в ОГБУК «Национальный музей Усть-Ордынского Бурятского округа» по адресу: 669001, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6А. Е-mail muzei uo @mail.ru Тел. для справок: +8 39541-3-16-08 Форма заявочной анкеты: 1. Ф.И.О. автора/авторов материала __________________________________________________________________________ 2. Название конкурсной работы ________________________________________________ 3. Краткая аннотация работы __________________________________________________________________________ 4.Хронометраж_____________________________________________________________ 5. Подпись участника/ участников конкурса/ контактный телефон с кодом, e-mail __________________________________________________________________________ Настоящим подтверждаем передачу прав организатору конкурса короткометражных фильмов на некоммерческое использование представленной работы________________________________________ в рамках популяризации бурятского языка, историко-культурного наследия и традиций бурят через Интернет-ресурсы. Справки по телефонам: Национальный музей Усть-Ордынского Бурятского округа 8 (39541) 3-16-08, 3-14-02 Шадаева Людмила Михайловна – директор Национального музея Усть-Ордынского Бурятского округа. Балданов Александр Леонидович – заместитель директора Национального музея Усть-Ордынского Бурятского округа.
Просмотров: 246 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1