Среда, 21.04.2021, 22:28

События, новости » 2016 » Январь » 22

Российский фонд культуры объявляет о начале Конкурса музейных проектов 2016-2017 в рамках Музейной программы «Гений места. Новое краеведение». Сбор заявок на первый этап Конкурса будет происходить с 25 ноября 2015 года по 3 февраля 2016 года. В Конкурсе могут участвовать проекты, посвященные локальной истории, частной памяти ХХ века. Конкурс музейных проектов 2016-2017 года проводится в Сибири, а точнее его территорией становятся Новосибирская, Омская, Томская, Иркутская области, Красноярский край (кроме Таймыра), Бурятия и Забайкальский край. Общий грантовый фонд Конкурса - 12 миллионов рублей, которые распределяются между победителями в 4 номинациях: «Экспозиция&r ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Admin | Дата: 22.01.2016

Организатор викторины "«Из всех искусств для нас важнейшим является кино», посвященной Году российского кино : областное государственное бюджетное учреждение культуры «Национальный музей Усть-Ордынского Бурятского округа.

Цели и задачи

Цель: развитие интереса и уровня знаний населения региона о современном кино, вкладе уроженцев Иркутской области в развитие российского киноискусства.

Задачи:

- популяризация жанра кино.

- содействие разви ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: Admin | Дата: 22.01.2016