Воскресенье, 18.04.2021, 07:51

События, новости » 2016 » Январь » 20

20 января в национальном музее открылась выставка "Жизнь, отданная революции", посвященная 120 -летию со дня рождения первой бурятской революционерке М.М. Сахьяновой. На открытии присутствовал Петр Иннокентьевич Нохоев, помощник депутата ГД РФ Мархаева, представители коммунистической партии, жители поселка, корреспонденты средств массовой информации.

Мария Михайловна Сахьянова родилась 5 января 1896 года в улусе Шабартай (Шибертуй) Балаганского уезда Иркутской губернии (ныне Осинского района Усть-Ордынского бурятского округа). Живописное место, в котором располагался улус Шабартай, попало в 50-х годах прошлого века в зону затопления Братским водохранилищем). Ее отец, как и дед с отцовской стороны, ... Читать дальше »
Просмотров: 943 | Добавил: Admin | Дата: 20.01.2016

В национальном музее с 19 января начала работу фотовыставка "Наш Крым". В экспозицию «вошло более 50 снимков, рассказывающих о жизни полуострова с начала XX века по наше время. Многие снимки экспонируются впервые. На выставке «Наш Крым» представлены уникальные фотографии из архивов ИТАР-ТАСС, некоторым из них более 100 лет. Одни из самых первых архивных фотографий ИТАР-ТАСС были сделаны в Крыму, и запечатлены на них члены царской семьи и император Николай II, которому агентство обязано своим рождением. История отечественной фотографии тесно связана с Крымом. Фактически она началась с увлечения фотографией Николая Второго. ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: Admin | Дата: 20.01.2016