Вторник, 20.04.2021, 13:15

События, новости » 2016 » Январь » 02
Президент России Владимир Путин объявил, что годом кино в России будет 2016 год. Об этом говорится в президентском указе от 7 октября 2015 года №503 «О проведении в Российской Федерации года российского кино» В 2016 году ряд значимых киноюбилеев — 120 лет со дня первого кинопоказа в России и 80 лет «Союзмультфильму». На 2016 год назначен прокат с десяток масштабных кинопроектов с бюджетом от 500 млн рублей и выше, снятых при государственной поддержке — «Мафия», «Экипаж», «Дуэлянт», «Ледокол», «Матильда», «Время первых», «Землетрясение», «Викинг», «Защитники» В 2016 году будет завершен процесс реорганизации Киностудии имени М. Горького, на базе киноконцерна «Мосфильм» начнут создавать многофункциональный культурный центр, в собственные здания переедут «Союзмультфильм» (на улицу Академика Королева) и Музей кино Исторической датой, с которой можно вести отсчет начала появления и дальнейшего развития кино в Иркутске, можно считать конец 1907 года - открытие Электро-иллюзион-театра - пер ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: Admin | Дата: 02.01.2016