Зимние забавы в музее

16.04.2024 Просмотров: 576
17 декабря в предверии новогодних каникул в национальном музее состоялось мероприятие для детей "Зимние забавы". Участников праздника - учащихся 5"б" и 5 "в" усть-ордынской школы №4 на территории музея радостно встретили Дед Мороз и Снегурочка. К сожалению, сразу попасть в здание ребята не смогли. "Обезьяна" (символ 2016 года", украла ключи от музея у "Овцы" (символ уходящего 2015 года) и как говорится "скрылась в неизвестном направлении". Дед Мороз и Снегурочка организовали поиск: группа ребят на сказочных лыжах на перегонки пробежали до ворот, затем метали дротики в мишень. После чего получили фрагмент карты местонахождения "обезьяны". Для сбора следующих фрагментов карты ребятам предстояли не простые задания: "гонки на санках", "снежный баскетбол" и "боулинг". И вот, карта собрана - "обезьяна находиться в юрте!", но вот в какой? Наконец-то свершилось - ключи у ребят. Дед Мороз и Снегурочка торжественно открывают двери в музей. Но на этом приключения не заканчиваются - ребят ждало выступление юных артистов, участников детского образцового театра. Театральные миниатюры, декламация стихов - все это не оставило никого равнодушным. Подарками, поздравлениями с наступающим Новым Годом закончился этот праздник.