Пятница, 14.08.2020, 16:15

События, новости » 2015 » Декабрь » 15
9 декабря национальный музей доставил диван, прошедший большую реставрацию, которая длилась более года. Диван, привезенный из д. Харанут в ходе экспедиции, в 2011 году представлял деревянную конструкцию с большими механическими повреждениями с полностью утратившим обивочный и подкладочный материалы. Тем не менее, реставратор отметил уникальность деревянного декора спинки дивана, выполненного из цельного куска дерева. ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: Admin | Дата: 15.12.2015

Сегодня - Международный день чая. Решение отмечать Международный день чая именно 15 декабря было принято после неоднократного обсуждения во многих международных организациях и профсоюзах в течении Всемирного общественного форума (World Social Forum), проходившего в 2004 году в Мумбае (Mumbai, Индия) и в 2005 году в Порте Аллегре (Porte Allegre, Бразилия). Кстати, в этот день была обнародована Мировая Декларация Прав работников чайной индустрии Есть повод рассказать о бурятских национальных традициях в приготовлении чая.Чай у бурят — это сакральное действие, в какой-то степени напоминающее колдовство. Отказаться от чашки чая, предложенной в юрте, то же самое, что нанести оскорбление хозяину этой юрты. Поднося гостю чай, хо ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: Admin | Дата: 15.12.2015