Пятница, 22.01.2021, 12:32

События, новости » 2015 » Декабрь » 3 » Выставка «Округ в годы войны»
Выставка «Округ в годы войны»
Передвижной выставкой «Округ в годы войны» в исправительной колонии общего режима ИК № 40 ФКУ ОИК-1 ГУФСИН России по Иркутской области п. Бозой, проведенной Национальным музеем Усть-Ордынского Бурятского округа в воскресенье 29 ноября 2015 г., завершился большой проект, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Руководство учреждения ИК-40 совместно с директором «Областного государственного бюджетного учреждение культуры «Национального музея Усть-Ордынского Бурятского округа» Шадаевой Людмилой Михайловной организовали выставку, которую проводил научный сотрудник-экскурсовод Арзаева Афталина Гармаевна. На мероприятии присутствовали: Зам. по БиОР ИК-40 м-р внутренней службы Каретникова Е.Е., зам начальника по КиВР майор внутренней службы Аверина И.С., начальники отрядов: майор внутренней службы Оршонова А.Б., старший лейтенант внутренней службы Козьминых Л.А. На выставке были представлены экспонаты из фондов ОГБУК «Музей УОБО»: карта округа; макеты Ордена Дружбы народов и Ордена Трудового Красного Знамени; шесть портретов Героев Советского Союза, наших земляков - уроженцев округа, Книги Памяти; воинская каска с гвоздикой и свечой на подставке с кумачом. В текст экскурсии вошла общая ознакомительная информация об Усть-Ордынском Бурятском округе, об извещении населения округа о начале войны, о Героях Советского Союза – уроженцах округа, о полных кавалерах Ордена Славы – уроженцах округа, о Баторове И. Н.-уроженце Нукутского района, повторившем подвиг А. Матросова. Также была дана информация о содержании Книги Памяти. Кроме того, экскурсия сопровождалась видеороликом «9 мая» ОГБУК Государственный ансамбль «Степные напевы». Выставку посетили пять отрядов в количестве 547 человек. Выставка вызвала живой интерес. Посетители выставки почтили память павших на фронтах Великой Отечественной войны минутой молчания. Изучали Книги Памяти в поисках имен своих родственников-участников Великой Отечественной войны.
Просмотров: 335 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1