Пятница, 14.08.2020, 18:17

События, новости » 2015 » Декабрь » 03
В национальном музее начала работу выставка «Свет истины несущий людям… Иркутские страницы земной жизни Святителя Иннокентия». Выставка посвящена миссионерской и просветительской деятельности Апостола Америки и Сибири святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского и Коломенского. Посетителям музея предоставляется возможность познакомиться с фотокопиями документов и фотографиями не только из фондов Иркутского музея, но и из Государственного архива Иркутской области, показывающих историю Иркутской епархии и святителей Земли Иркутской — Иннокентия Кульчицкого, Софрония Кристалевского и др. Увидеть, в каких условиях проходило детство Ивана Попова, обучение в Иркутской духовной семинарии, оценить роль в духовном с ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: Admin | Дата: 03.12.2015

Передвижной выставкой «Округ в годы войны» в исправительной колонии общего режима ИК № 40 ФКУ ОИК-1 ГУФСИН России по Иркутской области п. Бозой, проведенной Национальным музеем Усть-Ордынского Бурятского округа в воскресенье 29 ноября 2015 г., завершился большой проект, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Руководство учреждения ИК-40 совместно с директором «Областного государственного бюджетного учреждение культуры «Национального музея Усть-Ордынского Бурятского округа» Шадаевой Людмилой Михайловной организовали выставку, которую проводил научный сотрудник-экскурсовод Арзаева Афталина Гармаевна. На мероприятии присутствовали: Зам. по БиОР ИК-40 м-р внутренней службы Каретникова Е.Е., зам начальника ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: Admin | Дата: 03.12.2015