Среда, 16.10.2019, 05:26

События, новости » 2015 » Октябрь » 29 » "Ночь искусств" в национальном музее
"Ночь искусств" в национальном музее
3 ноября в рамках акции «Ночь искусств» в 16-00 ч. состоится открытие выставки проекта «Древо Жизни. Искусство+Философия - путь к вполне человеку». Авторы выставки: художник Татьяна Матвеевна Громыко и философ, автор книги «Духовный капитал» Юрий Леонидович Дюбенок. Основой концепции, положенной в проект, стало высказывание великого русского мыслителя Владимира Соловьёва: «Философия делает человека вполне человеком» Суть необычного проекта в органичном сочетании выставочных экспозиций, работ, созданных Татьяной Громыко, а также встреч и бесед со зрителями Юрия Дюбенка о «вполне человеке» и человеческом обществе. Т.М.Громыко – создатель арт-театра «Славянка», который радует земляков музыкально-театрализованными сценическими показами современного народного костюма. На счёту театра многие десятки выступлений в Иркутске и области. За создание проекта арт-театра «Славянка» Татьяна Громыко удостоена губернаторской премии. В течение ряда лет – в 1998–2000 годах – она становилась лауреатом и дипломантом дизайн-выставок и конкурсов модельеров «Золотая игла». Татьяна Матвеевна является членом Российского философского общества, соучредителем общественной организации «Нравственное духовное объединение «Созидание». Ю.Л.Дюбенок - создатель школы «Свободная философия. Создание человеческого общества», председатель Байкальской организации Российского философского общества, председатель Иркутского отделения Российского гуманистического общества, автор образовательной программы «Школа мудрости». На открытии выставки состоятся беседы, мастер-классы авторов проекта. Кроме того, посетители музея могут познакомиться с творчеством самобытных художников-мастеров – членов районного общества инвалидов: выставкой «Невозможное – возможно», а также принять участие в мастер-классах народных умельцев. Акция в Национальном музее завершится в 20-00 ч.
Просмотров: 166 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
  • ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей