Среда, 16.10.2019, 05:24

События, новости » 2015 » Октябрь » 25 » «Информационные ресурсы и историко-культурное наследие регионов»
«Информационные ресурсы и историко-культурное наследие регионов»
Алтайский государственный институт культуры 10-11 ноября проводит Межрегиональной научно-практической конференции «Информационные ресурсы и историко-культурное наследие регионов». Конференция проводится в целях: повышения научной активности в области изучения информационно-коммуникационного потенциала объектов культурного и природного наследия, активизации научно-исследовательской деятельности молодежи в области исследования историко-культурного наследия. Для участия в работе конференции приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые, представители общественных организаций, музеев, архивов, библиотек. Рабочий язык конференции – русский. Предполагается проведение секций по следующим направлениям: • Теоретические проблемы изучения регионального историко-культурного наследия; • Формы и методы музеефикации историко-культурного наследия; • Популяризация историко-культурного наследия в современной музейной практике; • Информационный потенциал фондовых собраний региональных музеев; • Информационные технологии в экспозиционной деятельности музеев; • Информационно-коммуникационные технологии в музейном деле; • Актуализация, трансляция и архивация историко-культурного наследия региона; • Историко-культурное наследие в Интернет-пространстве; • Культурное наследие в системе музейных коммуникаций. Все участники получат сертификаты, а научные руководители – благодарственные письма за активную работу по подготовке молодежи в сфере научно-исследовательской работы. Для участия в конференции необходимо до 4 ноября 2015 г. отправить заявку и статьи на электронный адрес: darinashorina@rambler.ru (Шорина Дарина Евгеньевна), poli1212@mail.ru (Одинцова Ольга Вячеславовна). На электронный адрес участников конференции высылается подтверждение о получении материалов. Требования к оформлению текстов: Формат текста: Word for Windows. Формат страницы: А4 (210х297 мм). Все поля: 20 мм. Шрифт –14; тип – New Roman., интервал 1,0. – Объем – до 5-ти страниц текста включая иллюстрации и список литературы. В тексте допускаются рисунки, таблицы – не более 2-х. Затем по правому краю строчными буквами – инициалы и фамилия автора (ов), научного руководителя (при наличии), полное название организации, город и страна. Ниже через двойной интервал по центру – название прописными буквами, шрифт – жирный. Через 1 интервал – основной текст, выравнивание по ширине. Список литературы в конце статьи, оформленный по ГОСТу 2003 года; ссылки в тексте в квадратных скобках на номер и страницу [2, с. 15] цитируемого источника. Автоперенос и принудительный перенос при наборе текста не осуществлять. Графики, рисунки и фотографии вставляются в текст после первого упоминания, подписи даются под иллюстрациями по центру после слова «Рис.»/«Таблица» (12 кегль, обычный) с порядковым номером. Просим предоставить рисунки и фотографии в формате JPEG в отдельном файле, прикрепленном к основному тексту статьи. В электронном варианте каждая статья должна быть в отдельном файле. В имени файла указывается фамилия первого автора и первые три слова названия статьи. Отдельным файлом необходимо предоставить заявку на участие в конференции. После проведения конференции планируется издание сборника. Электронный вариант сборника будет доступен на сайте Алтайского государственного института культуры http://www.agaki.ru Сборник будет включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Автор несёт ответственность за содержание своей работы. Оргкомитет конференции оставляет за собой право отбора публикаций без объяснения причин отклонения материалов. ОРГКОМИТЕТ КОНКУРСА Состав Оргкомитета: Вакалова Н.В. – кандидат исторических наук, директор МБУ г. Барнаула «Музей «Город» Витовтова Г.И. – кандидат исторических наук, доцент кафедры музеологии и документоведения Одинцова О.В. – старший преподаватель кафедры музеологии и документоведения Шорина Д.Е. – кандидат культурологии, доцент кафедры музеологии и документоведения Почтовый адрес Оргкомитета: 656050, пр. Ленина, 66, Алтайский государственный институт культуры, факультет информационных ресурсов и дизайна Модератор конференции – Шорина Дарина Евгеньевна. Контактные телефоны: 8(3852)380893, 8(903)990-14-82, darinashorina@rambler.ru.
Просмотров: 155 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
  • ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей