Среда, 16.10.2019, 05:20

События, новости » 2015 » Октябрь » 16 » Встречаем праздник Покрова
Встречаем праздник Покрова
17 октября на территории национального музея состоится празднование Покрова Пресвятой Богородицы. Государственный ансамбль песни и танца "Степные напевы" представит программу «Бохрооб hайн удэр!». Она посвящена приходу Нового года по традиционному календарю прибайкальских бурят. В программе: концертные номера ансамбля, различные перформансы, конкурсы и игры. В празднике также примет участие «Русский хор» Усть-Ордынского МЦД «Наран». Национальный музей представит посетителям программу "Бохрообэн Едэн"- Что готовили буряты на праздничный стол, в которую войдут мастер-классы по приготовлению "Зутраан сай", "Зоохэ", "Хатаамаа" и конкурсы. Кроме того, гости могут посетить новые выставки: «Москва в солдатской шинели», «Теплом и памятью согретые предметы». Начало в 11.00 ч.
Просмотров: 145 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
  • ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей